Расчет ущерба водным биоресурсам

На реках Клязьма, Москва, Руза и других водоемах Московской области определили места для Крещенских купаний

19 января этого года по всей России верующие православные христиане, не смотря на лютые морозы, проведут традиционные Крещенские купания в ледяной воде.




В Московской области для проведения Крещенских купаний подготовлено около 70 участков, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области (www.50.mchs.gov.ru).

Группировка сил и средств, привлекаемых для обеспечения безопасности людей

на водных объектах в период “Крещенских купаний” ГУ МЧС России по Московской области

№ п/п

Муниципальное образование

Количество организованных мест купания (район, населеный пункт, водный объект)

Ответственный за организацию места купания

Количество личного состава

Автомобильная техника

Плавсредства

Водолазное оборудование и

От МЧС

От МВД

От здраво- охранения

Пожарные и спасатели субъекта

ГИМС

 

 

 

 

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

13

14

15

16

17

18

1

Городской округ Звездный городок

озеро “Первое”

О.Ю. Красновский

6

1

0

1

0

0

3

0

2

1

1

1

2

Пушкинский муниципальный район

р. Серебрянка

Подкопаев К.Н.

10

1

0

4

1

0

3

0

2

1

4

1

3

р. Уча, родник “Ивушка”

8

1

0

4

0

0

2

0

2

1

4

1

4

р. Клязьма

6

1

0

4

0

0

0

0

2

1

4

1

5

Щелковской муниципальный район

р. Клязьма

Представитель администрации

8

1

0

0

0

0

3

0

2

1

3

1

6

“Суворовские пруды”

8

1

0

0

0

0

2

0

2

1

4

1

7

д. Маврино пруд

8

1

0

0

0

0

2

0

2

1

4

1

8

р. Киленка

8

1

0

0

0

0

3

0

2

1

3

1

9

р.Клязьма

9

1

0

0

0

0

3

0

2

1

4

1

10

д. Богослово пруд

7

1

0

0

0

0

2

0

2

1

3

1

11

р. Пруженка

9

1

0

0

0

0

3

0

2

1

4

1

12

Муниципальный район Химки

Химкинское вдхр.

Представитель администрации

21

3

1

0

0

0

0

0

2

1

16

3

13

г. Красноармейск

р. Воря

Представитель администрации

7

3

1

0

0

0

0

0

2

1

2

1

14

г. Красногорск

р. Москва

Представитель администрации

8

2

1

0

1

0

3

0

2

1

3

1

15

п. Нахабино

6

2

0

0

0

0

2

0

2

1

2

1

16

Ивановские пруды

5

2

0

0

0

0

2

0

2

1

1

1

17

р. Грязева

6

2

0

0

0

0

3

1

2

1

1

1

18

Мунципальный район Мытищи

Осташкова

Представитель администрации

7

1

0

0

0

0

3

0

2

1

2

0

19

Троицкое

9

3

0

0

2

1

3

0

2

1

2

1

20

Витенево

7

1

0

0

0

0

3

0

2

1

2

0

21

Рузский муниципальный район

г. Руза, парк отдыха “Городок” р. Руза

Представитель администрации

3

0

0

0

1

0

1

0

0

0

1

0

22

Волоколамский муниципальный район

г. Волоколамск, гор. Пруд Остошово, Рузское вдхр

Представитель администрации

5

0

0

0

1

1

2

0

0

0

2

0

23

Шаховский муниципальный район

Сельское поселение Раменье (пруд)

Разиньков В.П.

3

0

0

0

1

0

1

0

0

0

1

0

24

Можайский муниципальный район

г. Можайск, с. Бородино, монастырь

Представитель администрации

3

0

0

0

1

0

1

0

0

0

1

0

25

Лотошинский муниципальный район

посёлок городского типа Лотошино, озеро Соколовское

Представитель администрации

10

3

0

0

1

0

3

1

2

1

4

1

26

Наро-Фоминский муниципальный район

г. Верея, река Протва

Представитель администрации

8

2

0

0

1

0

2

0

2

1

3

1

27

г. Нара-Фоминск, река Нара

10

3

0

0

1

0

3

1

2

1

4

1

28

Солнечногорский муниципальный район

г. Солнечногорск, озеро Сенеж

Представитель администрации

7

2

0

0

1

0

2

0

2

1

2

1

29

посёлок Головково, пруд возли церкви

2

2

0

0

0

0

1

1

0

0

1

1

30

г. Солнечногорск, озеро Сенеж

7

3

0

0

1

0

2

1

2

1

2

1

31

Клинский муницыпальный район

г. Клин, пос.Демьяново, пруд возле церкви Успение Пресвятой Богородицы

Представитель администрации

5

2

0

0

0

0

1

0

2

1

2

1

32

Воскресенский муниципальный район

д. Петровская

Отец Михаил

12

3

0

0

1

0

5

1

3

1

3

1

33

Шатурский муниципальный район

г. Шатура, оз. Святое

Шарупов В.П.

11

3

0

1

1

0

4

1

3

1

4

1

34

Зарайский муницыпальный район

г. Зарайск, купальня “Белый колодезь”

Сбродов Н.Е.

7

2

0

0

1

0

3

1

3

1

0

0

35

д. Ражново

Громов В.Н.

7

2

0

0

1

0

3

1

3

1

0

0

36

Егорьевский муниципальный район

д. Семеновская, р. Люблевка

Сапрохин Е.Н.

8

2

0

0

1

0

4

1

3

1

0

0

37

Луховицкий муниципальный район

п. Блоомут, купель

Представитель администрации

7

4

0

0

2

1

1

1

2

1

2

1

38

городской округ Серпухов

г. Серпухов, пруд Балатон

Представитель администрации

5

3

0

1

1

1

2

1

0

0

2

1

39

г. Серпухов, пруд мкр. Ногина

5

3

0

1

1

1

2

1

0

0

2

1

40

Серпуховской муниципальный район

д. Лужки, пойма р. Ока, святой источник

Представитель администрации

4

3

0

0

1

1

2

1

0

0

1

1

41

д. Райсеменовское, пойма р. Нара

4

3

0

0

1

1

2

1

0

0

1

1

42

Дракинский карьер

4

3

0

0

1

1

2

1

0

0

1

1

43

Городской округ Протвино

г. Протвино, Протвинский карьер

Представитель администрации

6

3

0

0

1

1

2

1

1

1

2

1

44

Городской округ Дубна

Г. Дубна, вблизи от храма Похвалы Богородици, р. Дубна

Представитель администрации

1

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

45

Г. Дубна, озеро в парке семейного отдыха

1

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

46

Талдомский муниципальный район

Сельское поселение Гуслевское, с. Новоникольское – река Дубна; ГТС

Представитель администрации Сельского поселения Гуслевское

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

47

Сельское поселение Гуслевское, д. Павловичи – ГТС

Представитель администрации Сельского поселения Гуслевское

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

48

Сельское поселение Гуслевское, с. Новогуслево – водоем (в центре населенного пункта)

Представитель администрации Сельского поселения Гуслевское

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

49

Городское поселение Запрудня, водоем в районе СК «Антей»

Представитель администрации городского поселения Запрудня

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

50

Сельское поселение Квашенковское, д. Ульяново, карьер

Представитель администрации сельского поселения Квашенковское  – Гончарова А.А.

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

51

Сельское поселение Квашенковское, д. Сменки, пруд за домом №7

Представитель администрации сельского поселения Квашенковское  -Иванова Н.И.

0

0

0

0

52

Сельское поселение Квашенковское, д. Маклаково, река Хотча

Представитель администрации сельского поселения Квашенковское  – Герцек Г.В.

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

53

Городское поселение Талдом, городское озеро

Представитель администрации городского поселения Талдом

1

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

54

Дмитрвский муниципальный район

Церковь Рождества Христова с. Ильинское

г.п. Дмитров, Коршунова Елена Александровна

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

55

Покровская церковь с. Жестылево

с.п. Якотское, Никитин Александр Логинович

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

56

Скорбященская церковь с. Пересветово

г.п. Дмитров, Титов Дмитрий Федорович

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

57

Покровская церковь с. Орудьево 

г.п. Дмитров, Пиваева Галина Николаевна

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

58

Источник при Николо-Пешношском монастыре

с.п. Большерогачевское, Сухачев Сергей Алексеевич

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

59

Храм Рождества Пресвятой Богородицы, источник на берегу р. Сестра

с.п. Куликовское, Елесин Николай Иванович

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

60

Купель на р. Лбовка близ Никольского храма

с.п. Большерогачевское, Сухачев Сергей Алексеевич

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

61

Плотина в Бунятино

с.п. Куликовское, Елесин Николай Иванович

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

62

Источник в Подмошье

Настасьенский тер. Отдел Иванченко Александр Анатольевич

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

63

Сельский пруд села Куликово

с.п. Куликовское, Елесин Николай Иванович

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

64

Купель на озере Круглое

с.п. Габовское, Сарсадских Раиса Дмитриевна

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

65

Пруд села Ведерницы

с.п. Синьковское, Зубов Николай Васильевич

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

66

Купель на р. Сестра

с.п. Куликовское, Елесин Николай Иванович

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

67

Сергеево Пасадский муниципальный район

С.п. Березняковское, озеро Торбеево

Представитель с.п. Березняковское

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

68

С.п. Березняковское, водопад – «Гремячий ключ»

Представитель с.п. Березняковское

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

69

Городское поселение Пересвет – «Макаркин пруд»

Представитель с.п. Березняковское

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

РЕКИ ПО АЛФАВИТУ:

А    Б    В    Г    Д    Е    Ё    Ж

З    И    Й    К    Л    М    Н   О

П    Р    С    Т    У    Ф    Х    Ц

Ч     Ш    Щ    Ы    Э    Ю    Я

НОВОСТНОЙ АРХИВ:

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Главная » МЧС » На реках Клязьма, Москва, Руза и других водоемах Московской области определили места для Крещенских купаний


НОВОСТИ ОТ DIRECT.ADVERT