Расчет ущерба водным биоресурсам

Города Волги

Волга – река, расположенная в Европейской части России на территории 11 областей и 4 республик.




Населенные пункты, расположенные на берегу реки Волга от её истока до устья:

Тверская область России:
Осташковский район: Волговерховье, Воронова, Коковкино, Шелехово, Узгово, Воровское, Городок, Кожурица, Поребрица, Новинка, Алексеевское, Мосеевцы, Залесье, Ивановское, Белка, Сосново, Заручевье, Высокое, Палиха, Студенец, Занепречье, Городище, Малое Лохово, Ясенское, Новоалександровское, Польки.

Пеновский район: Головкина, Ширково, Синцово, Адворица, Косицкое, Теплень, Горбуха, Орлинка, Борки, Старое, Горка, Залозье, Торг, Подлядье, Квашино, Вселуки, Гора, Нечаевщина, Кеты, Заречье, Заборье, Кобенево, Боровое, Пенно, Жукопа, Кречетово.

Селижаровский район: Починок, Завирье, Волга, Девичье, Пашутино, Колбово, Казаково, Ланино, Селище, Хотошино, Бейшлот, Скакулино, Малая Волга, Конопат, Селижарово, Захарово, Будаево, Безумничено, Подсосонье, Нивы, Ладное, Голубево, Пыхари, Кузнятино, Ворожино, Угольница, Палихово, Вышегород, Волково, Тростино, Лошаково, Бобронниково, Большая Коша, Малое Рябцево, Копылы, Вороны, Рябово, Юркино, Крючье, Повадино, Сидорово, Ленино, Сеитово, Ельцы, Бабенки, Митьково, Кунино, Высоково.

Городской округ Ржев: Советский район, Красноармейский район.

Ржевский район: Каменица, Балаши, Стешово, Смолево, Михалево, Бойково, Колокольцево, Климово, Шолохово, Глестково, Холмово, Суково, Раменское, Хомутово,Сытьково, Тихменево, Кривцово, Харино, Минино, Нестерово, Козицыно, Петрищево, Телячье, Дорки, Филатово, Лукино, Мясцово, Горки, Новоалексеевское, Орехово, Забелино, Осипово, Суконцево, Першино, Анциферово, Алукшино, Бобронниково, Струйское, Свеклино, Крутики, Соломино, Есемово, Кокошкино, Волжское-Малахово, Заволжский, Нечаево, Петуново, Тростино, Мончорово, Митьково, Карамлино, Абрамово, Добрая, Знаменское, Приволжье, Гришино, Сосновка, Ковалево, Мнякино, Перютино, Голышкино, Юрятино, Пестриково, Першино, Горшково, Волыново, Столипино, Ведомково, Рублево, Мосальское.

Зубцовский район: Появилово, Варюшино, Черенково, Сосунково, Пестово, Матюково, Борки, Приволжье, Кошенцево, Брычево, Столыпино, Пирожки, Аладьино, Ожибоково, Зубцов, Пищалино, Бэрниково, Юркино, Молозино, Исаково, Слобцово, Борки, Михальки, Боброво, Мозгово, Новое, Устье, Малое Пищалино, Троицкое, Саблино, Мямлино, Лужки, Заборово.

Старицкий район: Подол, Крутицы, Баканово, Дягунино, Данилова Слобода, Григорево, Львовский, Спасское, Родня, Боровая, Мартьяново, Болдырево, Богоявление, Савельево, Ордино, Степанково, Молоково, Стегнишино, Яйцово, Орлово, Ледники, Федурново, Щапова, Воробьево, Бороздино, Староямская, Старица, Новоямская, Луговая, Сельцо, Коньково, Стариково, Липино, Дубровки, Чупроново, Коноплино, Топлино, Чукавино, Подвязье, Козлово, Змеевы Горки, Гольшино, Верхние Спасс, Сасынье, Техменево, Свистуново, Валуйки, Матюково, Улитино, Крестцы, Иванищи, Воеводина, Заднее Поле, Кучково, Акишево, Старокурцово, Новокурцово, Броды, Горки, Бутово, Нестерово, Коленицы, Волга, Кошево, Знаменка.

Городской округ Тверь: Центральный район, Московский район, Заволжский район, Пролетарский район.

Калининский район: Якшино, Сельцо Подъелышево, Лаптево, Култино, Андреевское, Избрижье, Сеславье, Беседы, Дубровки, Путилово, Чапаевка, Дачный, Хвастово, Большие Борки, Лагуново, Степаново, Дуденево, Бор, Отмич, Щербово, Дмитровское, Прудище, Мотавино, Красново, Ребеево, Домниково, Иенево, Горохово, Поддубье, Эммаус, Орша, Старое Семеновское, Новое Семеновское, Заборовье, Юрьевское, Мишнево, Лисицы, Сергеевка, Левобережная, Судимирка, Видогощи.

Конаковский район: Алексино, Игуменка, Горки, Отроковичи, Коромыслово, Городня, Радченко, Новомелково, Старое Мелково, Мелково, Слобода, Едимоново, Едимоновские Горки, Шоша, Городище, Терехово, Щелково, Свердлово, Осиновики, Загорье, Плоски, Юрятино, Заборовье, Энергетик, Вахромеево, Корачарово, Юрьево-Девичье, Новенькое, Орешково, Кузьминское, Конаково, Глинки, Бабня, Сурсово, Устье, Городище, Харлово, Перетрусово, Игнатово, Ларцево, Омутня, Малое Новоселье, Федоровское, Юрьево, Обухово, Новое Домкино, Старое Домлино, Никольское.

Кимрский район: Крева, Пекуново, Соболево, Топорок, Святье, Прислон, Ушаковка, Богунино, Нутрома, Борки, Кимры-3, Мыльцевка, Абрамово, Остров, Михеево, Скулино, Каюрово, Глазово, Ваулино, Титово, Шелково, Новое Село, Папулово, Маркуши, Белое, Юркино, Белый Городок, Шепелиха, Кочнево, Бурцево, Плешково, Селищи, Медведицкое.

Городской округ Кимры: центр, микрорайон им. Калинина, Старое Савёлово, Новое Савёлово, Заречье, посёлок Южный (ДОК).

Кашинский район: Дедулино, Харлово, Митино, Коробово, Колбасино, Вощилово, Лисицино, Белеутово, Домажино, Спицыно, Кочеватово, Верхнее Устье, Горки, Маслово, Спас, Волжанка, Чаплинка, Фалево, Поповка, Городищи, Заволжье, Дулепово, Щапицы, Каданово, Мошнино.

Калязинский район: Коротково, Скнятино, Волнога, Брыкино, Алексино, Благуново, Авсергово, Дымово, Иванково, Староселка, Песье, Калязин, Октябрьский, Чаплино, Екатериновка, Дмитровка, Тарчево, Панкратово, Мицеево, Носово, Глазково, Митино, Высокое, Селищи.

 

Московская область России:
Городской округ Дубна: район Большая Волга, район Чёрная речка, район Институтская часть, район Александровка, район Ратмино, район Тридцатка, район Подберезье, район Ла Кросс.

 

Ярославская область России:
Угличский район: Селюхино, Новое, Илино, Родионово, Прямиково, Якутино, Струково, Нефтино, Сергиевское, Александровка, Красное, Гребенево, Маймеры, Черкасово, Нетки, Княжево, Деревеньки, Выдры, Петряево, Котово, Левайцево, Сосновый, Камышево, Углич, Фоминское, Красное, Юркино, Морозово, Баскачи, Горки, Воскресенское, Шубино, Налуцкое, Плеснино, Подол, Спирково, Челганово, Васильки, Юсово, Кабаново, Оленино.

Мышкинский район: Федюково, Васильевская, Варваринская, Ивцино, Крутец, Учма, Палкино, Кирьяново, Поводнево, Порхачи, Курзино, Лагуново, Неверово, Шамино, Коровино, Борок, Мышкин, Погорелки, Охотино, Речная, Золотуха, Юхоть, Рыпы, Пашково, Еремейцево, Ананьино, Гордеевка, Чебыхино, Шелухино, Кузьминская, Зарубино, Тимонино, Казаково, Коптево, Кривец, Тараканово, Серково, Хохловка, Синицыно, Крутово, Починок, Зиновская, Заря.

Некоузский район: Гладышево, Ильинское, Красный Рыбак, Азаркино, Урежи, Позднеевка, Заручье, Верхние Никульское, Погорелка, Малое Дьяконово, Борок, Григорово, Малые Заломы, Лямино, Кашино, Ефаново, Столбища, Веретея, Бор, Прямик, Обухово, Обуховцево, Иванцево, Дор, Нивы, Новинка Горная, Остроги, Дуброва.

Брейтовский район: Дубец, Бор-Дорки, Водяники, Горелово, Николово, Дмитрехово, Медухово, Шеломово, Остряковка, Черкасово, Брейтово, Нечесово, Ножовники, Новинка, Лопатино, Манилово, Никулино, Суминское, Чурилово, Иванцево, Холопово, Прозорово.

Городской округ Рыбинск.
Левобережная сторона – микрорайон ГЭС-14, микрорайон Волжский, Слип (Заволжье-2), Заволжье-1.
Правобережная сторона – Центральный район, Копаево, Полиграф (Зачеремушный район), микрорайон им. Кирова, Гагаринский район, Запахомовский район, микрорайон Западный,микрорайон Северный, Прибрежный район, микрорайон Переборы, Мариевка, посёлок Ягутка, Скоморохова гора, Веретье-1, Веретье-2, Веретье-3, посёлок Шанхай (Веретье-4).

Рыбинский район: Юркино, Тимошкино, Большое Высоко, Малое Высоко, Полежаево, Городок, Бабурино, Юрино, Беглецово, Щепетники, Кобостово, Кобатово, Подвиталово, Глебово, Ивановское, Кудрино, Мостово, Василево, Коткино, Петраково , Коприно, Большое Займище, Усково, Лёгково, Юршино, Свингино, Судоверфь, Якушино, Балобаново, Бурково, Переборы, Мягкая, Камменники, Угол, Волжский, Омут, Васильевская, Кипячево, Назарово, Кушляево, Фалилеево, Спас, Василево, Караново, Шашково, Кирова, Деревенька, Мариевка, Копаево, Демидовское, Паршино, Рютово, Панфилки, Березники, Песочное, Новоселки, Хопылево, Купалино, Менчиково, Ескино, Шишланово, Ильинское.

Тутаевский район: Шахматово, Ратислово, Савинское, Вознесенское, Евчаково, Красново, Сельцо, Дементьево, Короваево, Малое Титовское, Большое Титовское, Лазарцево, Мишаки, Шелково, Новоселки, Шеломки, Тутаев, Шпаново, Реброво, Марково, Марьино, Волжский, Кузьминское Елизарово, Летешовка, Фоминское, Константиновский, Аксентьево, Микляиха, Яковлево, Брянцево.

Городской округ Ярославль: Заволжский район, Дзержинский район, Красноперекопский район, Кировский район, Фрунзенский район, Ленинский район.

Ярославский район: Красный Волгарь, Юрьево, Новая, Устье, Жарки, Поддубное, Волгострой, Ярославка, Тарасово, Курдумово, Рокино, Бутрево, Петерево, Платуново, Крюковское, Образцово, Петрово, Орлово, Воробино, Вакарево, Малфилимоново, Волжский, Туношна, Брюховская, Дорожный, Сорокино, Поляны, Прусово, Шехнино, Андреевская.

Некрасовский район: Веденское, Новые Ченцы, Пески, Левиново, Минино, Турово, Бабайки, Некрасовское, Басово, Шарьево, Приволжский, Рыбницы, Свечкино, Тюньба, Красный Профинтер, Яснища, Хребтово, Ворокса, Ученжа, Веретево, Маркишево, Согожа, Новодашково, Черная Заводь, Ульково.

 

Костромская область России:
Костромской район: Коминтерн, Филино, Слободка, Саметь, Шугна, Тепра, Коркино, Задубье, Сельцо, Качалово, Свотиново, Бычиха, Наумово, Лыщево, Асташево, Кузьминка, Лунево, Минское, Куликово, Новинки, Зеленой, Манылово.

Городской округ Кострома: Центральный район, Фабричный район, Заволжский район.

Красносельский район: Волочково, Дреново, Гомониха, Халипино, Руны, Кононово, Ершово, Соколово, Зайцево, Красное-на-Волге, Подольское, Абрамово, Сухара, Лякино, Густомессово, Вертлово, Волгореченск, Витязево, Путятино, Трубинка, Булдачиха.

Кадыйский район: Новоникольское, Кочкино, Комарово, Уляновка, Кузьминская, Ковригино, Калиновская, Голодаево, Кнышево, Коряковка, Поселихино, Прозорово, Жаравино, Немда, Лаготки, Никиткино, Хохлянки, Гобино, Починок, Березовец, Починки, Сивково, Совино, Фролово, Овсянниково, Инково, Голодаиха.

 

Ивановская область России:
Приволжский район: Выголово, Плес, Скородумка, Церковное, Спасское, Левашиха, Шаляпино, Мальцево, Утес, Кочергино, Пеньки, Климово.

Вичугский район: Никулино, Луховец, Кученево, Карабаново, Анкино, Каменка, Борутиха, Заболотье, Стрелка, Сунжа, Шалдово, Черный Враг.

Городской округ Кинешма.

Кинешемский район: Станко, Лесное, Наволоки, Долгово, Токово, Антропиха, Вахутино, Ишеино, Горки, Луговое, Кориха, Крючиха, Иваниха Большая, Глухово, Валгусиха, Зименки, Мешино, Ельтинская, Перфильево, Власково, Совки, Мысы, Сергеевка, Дьячево, Мухортово, Решма, Кондраково, Вахнево, Молоковка, Будилово, Якушево, Сокерново, Давыдиха, Суворово, Фомино, Волжское, Норское, Черная, Ласкариха, Аннино, Деготница, Валы.

Юрьевецкий район: Чудь, Сельцо, Горшуково, Ильинское, Иваниха, Мауриха, Левино, Токарево, Зубариха, Сафрониха, Тренино, Лазарево, Ершиха, Тюримово, Лобаны, Ярцевво, Бенькино, Спириха, Юрьевец, Ямская, Романово, Мохнево, Клипичиха, Соболево, Юрьево, Щекотиха, Андрониха, Чеченево, Гарь, Осинки, Жары, Сантелево, Смолиха, Костровка, Кулигино, Бурково.

Пучежский район: Гранино, Юшково, Демиха, Красная Гора, Лукино, Сеготь, Гребениха, Осиха, Палашино, Яблоново, Крутцы, Большое Луговое, Летнево, Савинская, Слиньково, Душино, Воронцово, Вандышиха, Лямтюгино, Бакланиха, Повалихино, Смагино, Пучеж, Сивково, Лихуниха, Борисенки, Льгово, Щукино, Короваево, Малая Протасиха, Луговое, Даньшино, Букино, Ячмень, Большая Потасиха, Михалково, Шубино, Губинская, Войново, Умеково, Баскино, Лодыгино, Мехово, Маслово, Колосиха, Болсово, Галашино, Елино, Дербино, Нагаево, Трошино.

Заволжский район: Заболотье, Борщевка, Воронино, Антипиха, Бутово, Курень, Назарово, Худыни, Ватаги, Маринино, Хмелево, Гороженица, Буяково, Родинская, Мешково, Борисцево, Платково, Зубцово, Заволжск, Коротиха, Заречный, Пырешеово, Шелаги, Дорки, Жажлево.

 

Нижегородская область России:
Сокольский район: Куртюга, Селянцево, Ломня, Миленочки, Шелухино, Синобрилово, Осинки, Сокольское, Теленково, Богданово, Галицкая, Яндовищи, Щипакино, Лягайцево, Ширмакша, Деушиха, Белынь, Желудиха.

Чкаловский район: Катунки, Кастихино, Вашкино, Чкаловск, Стрелка, Матренино, Шестово, Тимонькино.

Городецкий район: Митрофаново, Волжское лесничество, Коробово, Вашурово, Жеховская, Бесчастное, Завидлево, Городец, Заволжье, Полизалово, Яровская, Ломки, Нехлустино, Куфтино, Дроздово, Карпово, Киреево, Матренино.

Городской округ Бор.

Борский район: Ситники, Темряшино, Неклюдово, Хрущево, Белоусово, кордон Ивановский, Большое Пикино, Костино, Октябрьский, Глазково, Чистое-Борское, Долгово, Завражное, Жуковка, Память Парижской Коммуны, Вязилка, Ивановское.

Лысковский район: Богородское, Макарьево, Черная Маза, Нижний Красный Яр, Великовское, Бахмут, Лыткино, Елевка, Юркино, Кириково, Лысково, Окишино, Просек, Ерзовка, Крестьянка, Березки, Кременки, Бармино, Отрадное, Белогорка.

Воротынский район: Красный Борок, Комариха, Каменка, Разнежье, Михайловское, Васильсурск, Калиновец, Сосенки, Шереметьево.

Балахнинский район: Шеляухово, Ляпуниха, Липовки, Трестьяна, Совхозный, Постниково, Коробейниково, Правдинск, Балахна, Лукино, Малое Козино, Ляхово, Большое Козино.

Городской округ Нижний Новгород: Канавинский район, Автозаводский район, Ленинский район, Нижегородский район, Московский район, Приокский район, Советский район и Сормовский район.

Кстовский район: Малая Ельня, Кстово, Великий Враг, Муханово, Безводное, Карабатово, Ленинская Слобода, Кадницы, Голошубиха, Лавровка, Работки, Слопинец.

 

Республика Марий Эл:
Горномарийский район: Барковка, Малиновка-1ая, Якан-Сола, Морозкино, Сумки, Копань, Покровское, Данилиха, Мумариха, Нижние Шелаболки, Шунангер, Еникеево, Апаево, Работник.

Городской округ Козьмодемьянск.

Юринский район: Починок, Удельная, Поляна, Подлесная, Быковка, Юрино, Суходол,

Килемарский район: Алешкино, Меанизаторов, Троицкий, Арда, Дубовский, Пинжедыр.

Звениговский район: Уржумка, Сидельниково, Кокшамары, Кокшайск, Трояры, Иркино, Большие-Маламасы, Сергушкино, Подгорный, Звенигово, Мари-Луговая,

Городской округ Волжск: Центральный микрорайон, Заря микрорайон, Машиностроитель микрорайон, Дружба микрорайон, ВДК микрорайон, Северный микрорайон, Горгаз микрорайон, Луговая микрорайон.

Волжский район: Русская Луговая.

 

Республика Чувашия:
Моргаушский район: Ильинка, Шишкарская Пристань, Хыркасы, Сесмеры, Кадикасы, Хорнзор.

Чебоксарский район: Чандрово, Сосновка, Октябрьский.

Городской округ Чебоксары: Калининский, Ленинский, Московский и одно территориальное управление Заволжье.

Городской округ Новочебоксарск: Восточный район, Южный район, Западный район.

Мариинско-Посадский район: Мариинский Посад, Пущино, Шульгино, Кушниково, Вурман-Пилемчи, Покровское, Сятракасы.

Козловский район: Мертень, Криуши, Шименево, Карамышево, Пиндиково, Козловка, Известковый.

 

Республика Татарстан:
Зеленодольский район: Улитинский, Улитино, Набережный, Нижние Вязовые, Свияжск, Зеленодольск, Красный Яр, Васильево,

Городской округ Казань: Авиастроительный район, Московский район, Кировский район, Вахитовский район, Приволжский район, Ново-Савиновский район, Советский район.

Верхнеуслонский район: Звездочка, Печищи, Верхний Услон, Студенец, Воробьевка, Нижний Услон, Ключищи, Матюшино, Бахчи-Сарай, Карьер, Ташевка, Гребени, Нариман, Кызыл-Байрак.

Камско-Устьинский район: Лабышка, Теньки, Русские Бортасы, Красновидово, Антоновка, Яшельча, Мереткозино, Камское Устье, Заовражный Каратай, Куйбышевский Затон, Кирельское, Мордовский Каратай, Сюкеевский Взвоз.

Тетюшский район: Долгая Поляна, Монастырское, Ильинское, Красная Поляна, Любимовка, Тетюши, Кашка, Ивановка, Пролей-Каша, Урюм, Пищемар, Красный Восток, Васильевка, Тюкаши, Мемей, Бессоново.

Лаишевский район: Вороновка, Боровое Матюшино, Троицкий, Орел, Тарлаши, Никольское, Кутенчи, Беляково, Астраханка, Тетеево.

Спасский район: Коминтерн, Измери, Вожи, Куралово, Ким, Щербеть, Красная Слобода, Ржавец, Приволжский, Болгары, Болгар, Три Озера, Урняк, Балымеры, Полянки.

 

Ульяновская область России:
Ульяновский район: Крутояр, Ундоры, Городище, Комаровка, Дворики, Вышки, Дубровка, Новая Беденьга, Сланцквый Рудник, Липки, Панская Слобода, Криуши.

Городской округ Ульяновск: Железнодорожный район, Заволжский район, Засвияжский район, Ленинский район.

Городской округ Новоульяновск:

Сенгилеевский район: Мелзавод, Шиловка, Сенгилей, Новая Слобода, Буераки, Алешкино, Елаур, Вырыстайкино, Мордово, Русская Бектяшка, Мордовская Бектяшка.

Радищевский район: Паньшино, Рябина, Вязовка.

Старомайнский район: Волостинковка, Аристовка, Волжское, Арчиловка, Верхняя Матросовка, Кордон Скобелев, Красная Река, Садовка, Старая Майна, Малиновка, Прибрежное, Восход, Кременки, Кременские Выселки, Ивановка, Енганаево,

Чердаклинский район: Архангельское, Мирный, Чердаклы, Октябрьский, Первомайский, Красный Яр, Крестово Городище, Белорыбка, Андреево, Коровино, Суходол, Старый Белый Яр, Новый Белый Яр, Вислая Дубрава.

Мелекесский район: Никольское-на-Черемшане, Лопата, Ерыклинск, Мулловка, Димитровград, Аврали, Лебяжье, Приморское, Аллагулово, Куликовка, Рязаново, Воля, Дивный, Александровка, Бирля, Чувашский Сускан.

 

Самарская область России:
Городской округ Тольятти: Центральный район, Автозаводский район, Комсомольский район.

Городской округ Октябрьск: Правая Волга, посёлок Батраки́ и Первомайский.

Городской округ Новокуйбышевск: посёлки Океан, Маяк, Семёновка, Шмидта и Лесной Кордон, сёла Горки и Малое Томылово, жилой массив Гранный.

Городской округ Сызрань.

Городской округ Самара: посёлок Козелки, село Ясная Поляна, Самарский район, Куйбышевский район, Ленинский район, Октябрьский район, Советский район, Железнодорожный район, Промышленный район, Красноглинский район, Кировский район.

Городской Округ Жигулевск: село Бахилова Поляна, село Зольное, село Солнечная Поляна, село Богатырь и село Ширяево.

Шигонский район: Подвалье, Луговской, Новодевичье, Белогорск, Маза, Климовка, Актуши, Тайдаково, Усолье, Березовка, Комаровка, Муранка, Шигоны.

Сызранский район: Междуреченск, Переволоки, Нефтеперекачка, Печерские Выселки, Кашпир, Новокашпирский, Постоянный.

Ставропольский район: Верхний Сускан, Лопатино, Верхнее Санчелеево, Нижнее Санчелеево, Верхние Белозерки, Хрящевка, Луначарский, Ягодное, Подстелки, Федоровка, Прибрежный, Жигули, Яблоневый Овраг, Малый Рязань, Брусяны, Кольцово.

Красноярский район:, Малая Царевщина.

Волжский район: Волжский, Кресты, Подгоры, Торновое, Новинки.

Безенчукский район: Безенчук, Новокиевка, Никольское, Плодосовхоз, Кряж, Кануевка,
Александровка.

Приволжский район: Золотовский, Тростянка, Якобьевка, Бестужевка, Кашпир, Заволжье, Ильмень, Томанский, Федоровка, Софьино, Екатериновка.

 

Саратовская область России:
Хвалынский район: Черный Затон, Северный, Возрождение, Хвалынск, Ивановка, Старая Яблонка, Алексеевка, Победа.

Вольский район: Богородское, Широкий Буерак, Тополевый, Клены, Вольск, Белогородня.

Воскресенский район: Воскресенское, Березняки, Кошели, Букатовка, Усовка, Елшанка, Чардым.

Городской округ Саратов: Заводской район, Октябрьский район, Фрунзенский район, Кировский район, Волжский район, Ленинский район.

Саратовский район: Расловка, Вязовка, Козловка, Мергичевка, Пристанное, Сельхозтехника, Красный Текстильщик, Беленький, Крутец, Есеевка,

Красноармейский район: Сосновка, Мордово, Садовое, Красноармейск, Дубовка, Золотое, Трубино, Меловое, Нижняя Банновка, Белогорское.

Духовницкий район: Дубовое, Теликовка, Духовницкое, Вечный Хутор, Дмитриевка, Озерки, Росляково, Горяиновка.

Балаковский район: Николаевка, Натальино, Балаково, Красный Яр, Калиниха, Тупилкин, Бителяк.

Марксовский район: Волково, Зоркино, Ястребовка, Подлесное, Буерак, Маркс, Приволжское, Красная Поляна.

Энгельсксский район: Красный Яр, Генеральское, Энгельс, Подгорное, Смеловка, Узморье, Красноармейское, Зауморье, Степное,

Ровенский район: Приволжское, Чкаловское, Скатовка, Краснополье, Серебряный Бор, Кочетное, Новопривольное, Ровное, Береговой.

 

Волгоградская область России:
Старополтавский район: Красный Яр, Белокаменка, Иловатка, Колышкино, Курнаевка, Потемкино,

Николаевский район: Бережновка, Школьный, Политотдельское, Левчуновка, Рыбный, Искра, Николаевск, Очкуровка, Солодушино.

Быковский район: Кислово, Песчаный, Спартак, Раздолье, Быково, Солянка, Зеленый, Верхний Балыклей, Нижний Балыклей, Степано-Разинская, Луговая Пролейка, Приморск, Новоникольское.

Городской округ Волжский: условно две части новая и старая. Территория самого города разделена на 38 микрорайонов и 39 кварталов с цифровой, 6 кварталов с литерной нумерацией, посёлки: Рабочий, Зелёный, Краснооктябрьский (Погромное), мкр Южный, Металлургов 1 и 2, Уральский (Тёщино), Паромный (2-й Поселок), ЛПК.

Среднеахтубинский район: Рахинка, Краснослободск, Закутский, Ямы, Клетский, Щучий, Кривуша.

Светлоярский район: Барбаши, Громки, Светлый Яр, Райгород, .

Ленинский район: Лещев, Покровка, Булгаково.

Камышинс/spanкий район: Щербаковка, Бутковка, Галка, Верхняя Добринка, Нагорный, Дубовка, Терновка, Верхняя Липовка, Нижняя Липовка, Поповка, Вихлянцево, Ионов, Антипова.

Городской округ Камышин.

Дубовский район: Караваинка, Горный Балыклей, Расстригин, Горная Пролейка, Родники, Почта, Екатериновка, Оленье, Дубовка, Пичуга,

Городищенский район: Ерзовка, Виновка.

Городской округ Волгоград: Краснооктябрьский район, Тракторозаводский район, Центральный район, Ворошиловский район, Дзержинский район, Советский район, Красноармейский район, Кировский район.

 

Астраханская область России:
Черноярский район: Ушаковка, Солодники, Казачий, Раздольный, Кальяновка, Ступино, Поды, Старица, Барановка, Черный Яр, Соленое Займище, Пикалов, Баранов,

Енотаевский район: Грачи, Никольское, Пришиб, Козинка, Ветлянка, Копановка, Далта, Михайловка, Екатериновка, Заготскот, Федоровка, Николаевка, Енотаевка, Владимировка, Восток, Косика, Табун-Арал, Ленино, Ветлянка, Драгунка, Крещеный, Заволжское, Новострой, Прибрежный,

Наримановский район: Верхнелебяжье, Нариманов, Волжское, Разночиновка, Рассвет, Дурновский, Остров Долгий, Петропавловка, Барановка, Гнилуша, Рычинский,

Городской округ Астрахань: Кировский район, Ленинский район, Советский район и Трусовский район.

Камызякский район: Камызяк, Крутые Берега,

Икрянский район: Бекетовка, Долгий, Ямное, Трудфронт, Оранжереи, Мумра, Краса, Гавриловский, Кировский,

Лиманский район: Лиман, Бирючья Коса, Бударино, Вышка, Оля, Кряжевое.

Ахтубинский район: Камнев, Рыжкин, Грачи, Дуюнов, Сокорь, Криулин, Громов, Кордон Обливки, Ахтубинск, Джелга, Пшеничный, Бутырки, Кононенко, Бутаевка, Новониколаевка, Болхуны, Шахин, Сокрутовка, Пироговка, Луневка, Золотуха, Удачное, Верблюжий,

Харабалинский район: Михайловка, Бугор, Кочковатка, Чапчачи, Зеленые Пруды, Полданиловка, Сазаний Угол, Харабали, Ашулук, Жожин, Рассвет, Селитренное, Цагалай, Целуха, Речное, Вольное, Сероглазово, Ахтубинка, Хошеутово, Лапас,

Красноярский район: Досанг, Комсомольский, Аксарайский, Бузан, Брянский, Вятское, Переправа Корсака, Тельниковый, Барановка, Ватажное, Черемуха,

Володарский район: Винный, Малый Бугор, Володарский, Новый Рычан, Нововасильево, Блиново, Разино, Маково, Малый Могой, Камардан, Новояцкий, Лебяжье, Ватажка, Новомаячное, Кызылтан, Самойловский, Нижняя Султановка, Яблонка, Сахма, Калинино.

 

Республика Калмыкия:
Юстинский район: Цаган Аман, Цаган Булг.

 

Перейти к < Характеристика реки Волга >

 

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

РЕКИ ПО АЛФАВИТУ:

А    Б    В    Г    Д    Е    Ё    Ж

З    И    Й    К    Л    М    Н   О

П    Р    С    Т    У    Ф    Х    Ц

Ч     Ш    Щ    Ы    Э    Ю    Я


НОВОСТИ ОТ DIRECT.ADVERT